Le Pascal de Gainsbarre – L’Original – Enchères

Reserve price Not met!

Oeuvre originale sous forme d’enchères
(fin des enchères le 02 avril, date de naissance de Serge Gainsbourg)
prix de départ 1 500,00 balles
Sur papier Canson 300 grammes
Format 50×26,50 cm
Livré à plat, encadrement en option

Item condition: New

Auction expired without reaching reserve price

UGS : DESSIN - Le Pascal de Gainsbarre Enchère Catégories : , , , , Étiquettes : , , , , , ,

Description

Le Pascal de Gainsbarre – L’Original – Enchères – Œuvre originale

Le Pascal de Gainsbarre est un dessin original  réalisé par Patrice MURCIANO.

Chers amis collectionneurs,

Je vous propose aujourd’hui une œuvre qui me tient particulièrement à cœur. Fan inconditionnel de Serge Gainsbourg, je lui rends hommage aujourd’hui avec une œuvre unique et originale en clin d’œil à une de ses provocations que certains de ma génération connaissent, à savoir la fameuse scène du billet de 500 francs brûlé en direct à la télévision. J’ai symbolisé cet événement avec une œuvre dans un style qui m’est propre : « le gribouillisme à l’encre sur papier dessin ».

L’œuvre originale est disponible sous forme d’enchères, avec un prix de départ de 1 500,00 euros, format 50×26,50 cm, la fin des enchères étant le 2 avril (date de naissance de Serge Gainsbourg).

Je vous propose également des reproductions de haute qualité sur papier type CANSON® 40×21,26 cm, numérotées et signées de ma main à même le billet (500 exemplaires), emballage soigné dans du papier de soie et livré avec son certificat d’authenticité, au tarif de 150,00 euros (frais de port inclus). VOIR LA REPRODUCTION

Informations complémentaires

Poids 1 kg
Dimensions 35 × 5 × 35 cm

Total Bids Placed:

Auction has expired

Highest bidder was: GalleryPM

Bidder Name Bidding Time Bid Auto
GalleryPM 29 mars 2024 18h05 1,500.00
Auction started 29 mars 2024 17h50

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Le Pascal de Gainsbarre – L’Original – Enchères”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Send Private Message

Name:
Email:
Message: